Sécuritest Juillan

Centre de Contrôle Technique Moto à Juillan

Dernière mise à jour : 06 Juillet 2026

Logo de securitest

Sécuritest Juillan
Informations clés sur Sécuritest Juillan
Note moyenne 4,8 (309 avis) Source : Google & TechniqueMoto
Véhicules contrôlés Moto, scooter, quad, 2/3 roues (catégorie L)
Avis moto 🏍️ 3
Statut Fermé ⋅ Ouvre aujourd'hui à 08:00
Ville Juillan (65290)

Sécuritest Juillan est un centre de contrôle technique moto situé 1 ter Rte de Lourdes, 65290 Juillan. Il est noté 4,8/5 sur 309 avis, dont 3 avis de motards. Le centre contrôle motos, scooters, quads et 2/3 roues (catégorie L). Ouvert du lundi au samedi.


Comment s'y rendre

1 ter Rte de Lourdes
65290 Juillan


Pour réserver


Horaires d'ouvertures

  • Lundi : 08:00 - 12:00 et 13:30 - 17:30
  • Mardi : 08:00 - 12:00 et 13:30 - 17:30
  • Mercredi : 08:00 - 12:00 et 13:30 - 17:30
  • Jeudi : 08:00 - 12:00 et 13:30 - 17:30
  • Vendredi : 08:00 - 12:00 et 13:30 - 17:30
  • Samedi : 08:00 - 12:00
  • Dimanche : Fermé

Gilbert Val

Gilbert Val
Responsable éditorial et motard
A propos

Nombre d'avis par mois


Derniers avis moto publiés 🏍️

Date Note Avis Source
2026-06 5 ★ Très bien accueillie, durée du contrôle 30 minutes pour la moto, le prix qui fait mal 70 euros.
2025-05 1 ★ Amis motard fuyez , prestation hors de prix , tatillon pour une moto de 18000 km , beaucoup de zèle , passez votre chemin vous gagnerez du temps et de l argent !
2025-03 1 ★ Après un contrôle Moto chez vous et n'aitends pas satisfait, j'ai décidé de contrôle technique.

Derniers avis publiés

Date Note Avis Source
2026-07 5 ★ Tres bon accueil, sérieux, très professionnel et ils ont su me dénicher un rdv à la dernière minute. Merci à vous
2026-07 5 ★ Service impeccable contrôle technique parfait rein à dire le personnel et le patron lui même sont très gentils et compétents je recommande cette société Ducastaing a Juillan
2026-07 5 ★
2026-06 5 ★
2026-06 5 ★
2026-06 5 ★
2026-06 5 ★
2026-06 5 ★
2026-06 5 ★ Excellent accueil malgré mon retard de 5 minutes, efficaces et pédagogues .
2026-06 5 ★
2026-05 5 ★
2026-05 5 ★ Serviable et ponctuel!
2026-05 5 ★
2026-05 5 ★ Vraiment très bien
2026-05 5 ★
2026-05 5 ★
2026-05 5 ★ Super expérience pour la 2eme fois avec ce centre. Rdv rapide par téléphone ou sur leur site. Personnel ponctuel, humain et arrangeant. Travail bien fait. Bref que demander de plus ! Allez y les yeux fermés.
2026-05 5 ★ Bonne prise en charge, délai respecté horaire Personnel très accueillant
2026-05 5 ★
2026-05 5 ★ Très bon accueil, respect de l'horaire. Je suis une cliente fidèle!

Questions fréquentes

Où faire le contrôle technique de sa moto à Juillan ?

Sécuritest Juillan, 1 ter Rte de Lourdes (65290 Juillan), réalise le contrôle technique des 2-roues de catégorie L (moto, scooter, quad). Le centre est noté 4,8/5 sur 309 avis, dont 3 spécifiques à la moto (note moyenne 2,3/5).

Quels véhicules Sécuritest Juillan contrôle-t-il ?

Sécuritest Juillan contrôle les motos, scooters, quads et véhicules 2/3 roues de catégorie L.

Comment prendre rendez-vous chez Sécuritest Juillan ?

Vous pouvez contacter le centre au +33 5 62 32 02 02, ou prendre rendez-vous via son site web.

Site web du centre →

Quels sont les horaires de Sécuritest Juillan ?

Sécuritest Juillan est ouvert du lundi au samedi. Le détail des horaires est indiqué sur cette page.

Autres centres à proximité

Villes à proximité

Appeler le centre Itinéraire Google Maps