Autosur Drulingen

Centre de Contrôle Technique Moto à Drulingen

Dernière mise à jour : 25 Juin 2026

Logo de autosur

Informations clés sur Autosur Drulingen
Note moyenne 4,8 (87 avis) Source : Google & TechniqueMoto
Véhicules contrôlés Moto, scooter, quad, 2/3 roues (catégorie L)
Statut Ouvert ⋅ Ferme dans 29mn
Ville Drulingen (67320)

Autosur Drulingen est un centre de contrôle technique moto situé 1 Rue du Hohlweg, 67320 Drulingen. Il est noté 4,8/5 sur 87 avis. Le centre contrôle motos, scooters, quads et 2/3 roues (catégorie L). Ouvert du lundi au vendredi.


Comment s'y rendre

1 Rue du Hohlweg
67320 Drulingen


Pour réserver


Horaires d'ouvertures

  • Lundi : 08:30 - 12:00 et 13:30 - 18:00
  • Mardi : 08:30 - 12:00 et 13:30 - 18:00
  • Mercredi : 08:30 - 12:00 et 13:30 - 18:00
  • Jeudi : 08:30 - 12:00 et 13:30 - 18:00
  • Vendredi : 08:30 - 12:00 et 13:30 - 18:00
  • Samedi : Fermé
  • Dimanche : Fermé

Gilbert Val

Gilbert Val
Responsable éditorial et motard
A propos

Nombre d'avis par mois


Derniers avis publiés

Date Note Avis Source
2026-05 5 ★ Professionnel, prise en charge rapide, explications concises.
2026-05 5 ★ Pour un premier contrôle technique, j'ai été très bien accueilli. Le professionnel m'a expliqué chacun des points vérifiés. Je recommande
2026-05 5 ★
2026-05 5 ★
2026-05 5 ★ Au top ! Super sympa et efficace
2026-02 5 ★
2026-02 5 ★ Impec
2026-02 5 ★
2026-01 5 ★ Très bon accueil, un contrôleur très pro et très sympathique. Des explications très claires après le contrôle. Je recommande vivement cet établissement.
2025-12 5 ★ Comme d'habitude, un super accueil. Le contrôleur est souriant et agréable, ce qui rend le passage au contrôle technique beaucoup moins stressant. Je recommande vivement ce centre.
2025-12 5 ★
2025-11 5 ★ Toujours bien accueilli, très professionnel, répond aux questions en donnant des explications claires. Merci bcp !
2025-09 5 ★ Service irréprochable
2025-08 5 ★
2025-07 5 ★ Centre de proximité, ponctuel, avec un bon accueil et beaucoup de pédagogie
2025-05 5 ★
2025-05 5 ★
2025-04 5 ★
2025-03 5 ★ Équipe sympa et très professionnelle
2025-03 5 ★ Très sérieux, très pro

Questions fréquentes

Où faire le contrôle technique de sa moto à Drulingen ?

Autosur Drulingen, 1 Rue du Hohlweg (67320 Drulingen), réalise le contrôle technique des 2-roues de catégorie L (moto, scooter, quad). Le centre est noté 4,8/5 sur 87 avis.

Quels véhicules Autosur Drulingen contrôle-t-il ?

Autosur Drulingen contrôle les motos, scooters, quads et véhicules 2/3 roues de catégorie L.

Comment prendre rendez-vous chez Autosur Drulingen ?

Vous pouvez contacter le centre au +33 3 88 00 76 60, ou prendre rendez-vous via son site web.

Site web du centre →

Quels sont les horaires de Autosur Drulingen ?

Autosur Drulingen est ouvert du lundi au vendredi. Le détail des horaires est indiqué sur cette page.

Autres centres à proximité

Villes à proximité

Appeler le centre Itinéraire Google Maps