Autosur Guérigny

Centre de Contrôle Technique Moto à Guérigny

Dernière mise à jour : 25 Juin 2026

Logo de autosur

Informations clés sur Autosur Guérigny
Note moyenne 4,5 (110 avis) Source : Google & TechniqueMoto
Véhicules contrôlés Moto, scooter, quad, 2/3 roues (catégorie L)
Statut Fermé ⋅ Ouvre bientôt, dans 31mn
Ville Guérigny (58130)

Autosur Guérigny est un centre de contrôle technique moto situé 13 avenue des Gondelins, 58130 Guérigny. Il est noté 4,5/5 sur 110 avis. Le centre contrôle motos, scooters, quads et 2/3 roues (catégorie L). Ouvert du lundi au samedi.


Comment s'y rendre

13 avenue des Gondelins
58130 Guérigny


Pour réserver


Horaires d'ouvertures

  • Lundi : 08:00 - 12:00 et 14:00 - 18:00
  • Mardi : 08:00 - 12:00 et 14:00 - 18:00
  • Mercredi : 08:00 - 12:00 et 14:00 - 18:00
  • Jeudi : 08:00 - 12:00 et 14:00 - 18:00
  • Vendredi : 08:00 - 12:00 et 14:00 - 18:00
  • Samedi : 08:00 - 12:00
  • Dimanche : Fermé

Gilbert Val

Gilbert Val
Responsable éditorial et motard
A propos

Nombre d'avis par mois


Derniers avis publiés

Date Note Avis Source
2026-05 5 ★ Toujours aussi sérieux, compétents, rassurants et agréables!
2025-08 5 ★ Venue avec mon conjoint pour un controle technique, le monsieur est très sympas et professionnel, On recommande👍
2025-08 5 ★ Très sérieux et sympa
2025-08 5 ★ Personnes au top !
2025-07 5 ★
2025-05 5 ★ Il est très très sympa..très pro...et efficace...
2024-10 5 ★ Sympa De plus il est généralement à l heure. Il parle volontiers avec vous...pendant tout le contrôle mdr Je recommande
2024-10 5 ★
2024-09 5 ★ Contrôle technique efficace, équipe sympathique et accueillante, bons professionnels
2024-08 4 ★
2024-08 5 ★
2024-08 5 ★ Sympathie et professionnalisme sont de mise dans cette enseigne, je recommande vivement.
2024-08 5 ★
2024-07 5 ★ Très bon accueil. Un gérant très professionnel et de bons conseils
2024-06 5 ★ Accueil excellent, tout les personnes présentes sont très sympathiques. Je conseil....👍👍✌✌
2024-06 5 ★ Super très compétent et bien reçu
2024-05 5 ★
2024-05 5 ★ Une équipe sympa et respect des rdv
2024-04 5 ★ Bien très sympa 👍
2023-12 4 ★

Questions fréquentes

Où faire le contrôle technique de sa moto à Guérigny ?

Autosur Guérigny, 13 avenue des Gondelins (58130 Guérigny), réalise le contrôle technique des 2-roues de catégorie L (moto, scooter, quad). Le centre est noté 4,5/5 sur 110 avis.

Quels véhicules Autosur Guérigny contrôle-t-il ?

Autosur Guérigny contrôle les motos, scooters, quads et véhicules 2/3 roues de catégorie L.

Comment prendre rendez-vous chez Autosur Guérigny ?

Vous pouvez contacter le centre au +33 3 86 37 08 62, ou prendre rendez-vous via son site web.

Site web du centre →

Quels sont les horaires de Autosur Guérigny ?

Autosur Guérigny est ouvert du lundi au samedi. Le détail des horaires est indiqué sur cette page.

Autres centres à proximité

Villes à proximité

Appeler le centre Itinéraire Google Maps