Autosur Vernoil-le-Fourrier

Centre de Contrôle Technique Moto à Vernoil-le-Fourrier

Dernière mise à jour : 25 Juin 2026

Logo de autosur

Autosur Vernoil-le-Fourrier
Informations clés sur Autosur Vernoil-le-Fourrier
Note moyenne 4,7 (66 avis) Source : Google & TechniqueMoto
Véhicules contrôlés Moto, scooter, quad, 2/3 roues (catégorie L)
Statut Fermé
Ville Vernoil-le-Fourrier (49390)

Autosur Vernoil-le-Fourrier est un centre de contrôle technique moto situé 25 Rue de la Mairie, 49390 Vernoil-le-Fourrier. Il est noté 4,7/5 sur 66 avis. Le centre contrôle motos, scooters, quads et 2/3 roues (catégorie L). Ouvert du lundi au vendredi.


Comment s'y rendre

25 Rue de la Mairie
49390 Vernoil-le-Fourrier


Pour réserver


Horaires d'ouvertures

  • Lundi : 14:00 - 18:00
  • Mardi : 08:30 - 12:00 et 14:00 - 19:00
  • Mercredi : 08:30 - 12:00 et 14:00 - 19:00
  • Jeudi : 08:30 - 12:00 et 14:00 - 19:00
  • Vendredi : 08:30 - 12:00 et 14:00 - 19:00
  • Samedi : Fermé
  • Dimanche : Fermé

Gilbert Val

Gilbert Val
Responsable éditorial et motard
A propos

Nombre d'avis par mois


Derniers avis publiés

Date Note Avis Source
2026-06 5 ★
2025-09 5 ★ Intervenant compétant et sympathique
2025-05 5 ★ Accueillant et efficace.
2025-01 5 ★
2024-12 5 ★
2024-12 4 ★
2024-06 5 ★ Fidèle à ce garage
2024-06 5 ★ Contrôleur agreable et dynamique. Professionnel de confiance
2024-06 5 ★
2024-01 5 ★ Gérant sympathique qui fait du bon boulot
2023-12 5 ★ Très accueillant le sourire et le professionnalisme est au rdv 👍👍
2023-12 5 ★ Tres bon centre de contrôle
2023-09 5 ★
2023-08 5 ★ Personne agréable et sérieux Je recommande +++
2023-07 5 ★
2023-07 5 ★ Service agréable et très bien reçu merci
2023-07 5 ★
2023-07 5 ★ Personnel aimable
2023-07 5 ★
2023-07 5 ★

Questions fréquentes

Où faire le contrôle technique de sa moto à Vernoil-le-Fourrier ?

Autosur Vernoil-le-Fourrier, 25 Rue de la Mairie (49390 Vernoil-le-Fourrier), réalise le contrôle technique des 2-roues de catégorie L (moto, scooter, quad). Le centre est noté 4,7/5 sur 66 avis.

Quels véhicules Autosur Vernoil-le-Fourrier contrôle-t-il ?

Autosur Vernoil-le-Fourrier contrôle les motos, scooters, quads et véhicules 2/3 roues de catégorie L.

Comment prendre rendez-vous chez Autosur Vernoil-le-Fourrier ?

Vous pouvez contacter le centre au +33 2 41 59 64 07, ou prendre rendez-vous via son site web.

Site web du centre →

Quels sont les horaires de Autosur Vernoil-le-Fourrier ?

Autosur Vernoil-le-Fourrier est ouvert du lundi au vendredi. Le détail des horaires est indiqué sur cette page.

Autres centres à proximité

Villes à proximité

Appeler le centre Itinéraire Google Maps