Autosur Neufchâtel-en-Bray

Centre de Contrôle Technique Moto à Neufchâtel-en-Bray

Dernière mise à jour : 16 Juillet 2026

Logo de autosur

Autosur Neufchâtel-en-Bray
Informations clés sur Autosur Neufchâtel-en-Bray
Note moyenne 4,7 (220 avis) Source : Google & TechniqueMoto
Véhicules contrôlés Moto, scooter, quad, 2/3 roues (catégorie L)
Statut Ouvert ⋅ Ferme à 18:00
Ville Neufchâtel-en-Bray (76270)

Autosur Neufchâtel-en-Bray est un centre de contrôle technique moto situé 15 boulevard Industriel, 76270 Neufchâtel-en-Bray. Il est noté 4,7/5 sur 220 avis. Le centre contrôle motos, scooters, quads et 2/3 roues (catégorie L). Ouvert du lundi au dimanche.


Comment s'y rendre

15 boulevard Industriel
76270 Neufchâtel-en-Bray


Pour réserver


Horaires d'ouvertures

  • Lundi : 08:30 - 18:00
  • Mardi : 08:30 - 18:00
  • Mercredi : 08:30 - 18:00
  • Jeudi : 08:30 - 18:00
  • Vendredi : 08:30 - 18:00
  • Samedi : 08:30 - 14:00
  • Dimanche : 08:30 - 14:00

Gilbert Val

Gilbert Val
Responsable éditorial et motard
A propos

Nombre d'avis par mois


Derniers avis publiés

Date Note Avis Source
2026-07 5 ★ Je recommande vivement.
2026-07 5 ★ Accueil Excellent un commerçant comme il en existe très peu,que je recommande vivement merci beaucoup
2026-07 5 ★ Bonne accueil encore merci
2026-07 5 ★ Super personne je recommande fortement le travaille est nickel.
2026-07 5 ★ Merci Dylan pour le CT, bienveillant et agréable je reviendrai avec grand plaisir
2026-07 5 ★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Super expérience ! Très bon accueil, à la fois professionnel et très accueillant (merci pour l'eau à notre arrivée !). Les explications étaient claires et précises. Je reviendrai sans hésiter pour mon prochain contrôle technique.
2026-07 5 ★ Un grand merci à Dylan, le nouveau gérant Professionnel, compétent, efficace et vraiment à l’écoute. Un accueil au top et un contrôle technique réalisé avec sérieux. Je recommande vivement, c’est un plaisir d’avoir quelqu’un d’aussi impliqué
2026-07 5 ★ Impeccable surtout quand on vient avec la bonne voiture et la carte grise 😂😂😂 merci encore
2026-07 5 ★ Très bonne expérience, Dylan est accueillant, très professionnel je recommande 🙂
2026-07 5 ★ Très gentil !! Parfait 👍
2026-07 5 ★ Professionnel, rapide et sûr. Super accueil. Très accessible par l'autoroute.
2026-07 5 ★ Au top.
2026-06 5 ★ Je recommande vivement le centre Autosur de Neufchâtel-en-Bray. L'accueil est chaleureux, l'équipe est très professionnelle . Le contrôle a été effectué avec soin et les explications données à la fin sont très claires. Un service au top, rapide et efficace. Vous pouvez y aller les yeux fermés ! Merci à Dylan pour son professionnalisme et ses conseils.
2026-06 5 ★ Nouveau propriétaire serviable et professionnel
2026-06 5 ★ Service au top , personne agréable,sérieuse et passionné je reviendrais avec plaisir
2026-06 5 ★ Rapide et efficace
2026-06 5 ★ centre trés propre, accueil sympathique et trés sérieux.
2026-06 5 ★
2026-06 5 ★ Une super expérience ! J’ai eu un rdv très rapidement et le propriétaire a été incroyable, conseils, accompagnement et le tout avec le sourire et l'amabilité, je refommande fort !
2026-06 5 ★

Questions fréquentes

Où faire le contrôle technique de sa moto à Neufchâtel-en-Bray ?

Autosur Neufchâtel-en-Bray, 15 boulevard Industriel (76270 Neufchâtel-en-Bray), réalise le contrôle technique des 2-roues de catégorie L (moto, scooter, quad). Le centre est noté 4,7/5 sur 220 avis.

Quels véhicules Autosur Neufchâtel-en-Bray contrôle-t-il ?

Autosur Neufchâtel-en-Bray contrôle les motos, scooters, quads et véhicules 2/3 roues de catégorie L.

Comment prendre rendez-vous chez Autosur Neufchâtel-en-Bray ?

Vous pouvez contacter le centre au +33 2 32 97 00 10, ou prendre rendez-vous via son site web.

Site web du centre →

Quels sont les horaires de Autosur Neufchâtel-en-Bray ?

Autosur Neufchâtel-en-Bray est ouvert du lundi au dimanche. Le détail des horaires est indiqué sur cette page.

Autres centres à proximité

Villes à proximité

Appeler le centre Itinéraire Google Maps